Kontakt
Institut für Jugendliteratur
Mayerhofgasse 6
A-1040 Wien

Telefon: +43/1/505 03 59
Telefax: +43/1/505 03 59 17
office@jugendliteratur.at

Team
Karin Haller

Mag. Karin Haller
Direktion
++43/1/505 03 59 14
karin.haller@jugendliteratur.at

Barbara Mladek

Barbara Mladek
Sekretariat, Abo- und Mitgliederbetreuung
++43/1/505 03 59 12
barbara.mladek@jugendliteratur.at

Barbara Burkhardt

Mag.a Barbara Burkhardt
Bibliothek & Datenbanken
++43/1/505 03 59 16
barbara.burkhardt@jugendliteratur.at

Franz Lettner

Mag. Franz Lettner
Chefredaktion "1000 und 1 Buch"
++43/1/505 03 59 13
franz.lettner@jugendliteratur.at

Klaus Nowak

Klaus Nowak
Literaturvermittlung | Redaktion "1000 und 1 Buch"
++43/1/505 03 59 25
klaus.nowak@jugendliteratur.at

Juliane Zach

Mag.a Juliane Zach
Literaturvermittlung & Öffentlichkeitsarbeit
++43/1/505 03 59 15
juliane.zach@jugendliteratur.at

Isabella Stelzhammer

Isabella Stelzhammer
Rezensionswesen & Assistenz "1000 und 1 Buch"
++43/1/505 03 59 11
isabella.stelzhammer@jugendliteratur.at

Heimo Ewald

Heimo Ewald
Assistenz Bibliothek & Datenbanken
++43/1/505 03 59 11
heimo.ewald@jugendliteratur.at

Verena Weigl

Mag.a Verena Weigl
Literaturvermittlung & Öffentlichkeitsarbeit
in Karenz